株式会社 一道

0564-73-0505

オンラインショップ

選手紹介 | 名古屋市、岡崎市、豊田市、碧南市、豊橋市等にあるテコンドー教室・道場「輝蹴会」

株式会社 一道

選手紹介 選手紹介

指導者

申 東準(シン ドンジュン)

名前(ふりがな) 申 東準(シン ドンジュン)
生年月日(西暦) 1967/7/7
出身校/在学校(学年) 龍仁大学校 テコンドー学科卒業(1994年2月)
勤務先/所属グラブ ㈱一道(HANARO CO.LTD)代表取締役
輝蹴会岡崎本部道場館長
経歴 1.愛知県テコンドー協会理事(現)
2.全日本テコンドー協会東海ブロック昇段審査委員長(現)
3.国際審判(キョルギ・プムセ)活動中(世界ジュニア大会(2006年)・世界選手権大会(2007年)など)
4.日本代表コーチ活動中(世界ジュニア大会(2008/2010年)・世界選手権大会(2011/2013年)など)
5.ベスト審判賞受賞(2006年)
6.輝蹴会館長兼㈱一道(HANARO CO.LTD) 代表取締役(現)

金 有春

名前(ふりがな) 金 有春
生年月日(西暦) 1973/6/18
出身校/在学校(学年) 韓国全南科学大学 テコンドー学科
勤務先/所属グラブ 輝蹴会常任師範
経歴 =主な経歴=
前韓国未来モンスター代表監督

登立洋平(のぼたちようへい)

名前(ふりがな) 登立洋平(のぼたちようへい)
生年月日(西暦) 1983/11/2
出身校/在学校(学年) 名古屋外国語大学卒
勤務先/所属グラブ 輝蹴会 碧南支部
経歴 =主な経歴=
2000年:第1回日本大韓テコンドー協会中北本部大会60Kg級 優勝
2001年:第2回名古屋テコンドー親善大会 高校生部 優勝
2002年:第一回名古屋テコンドー選手権大会 軽量級 優勝
2003年:雲竜館テコンドーオープン選手権大会 上級フライ・バンタム級 優勝(最優秀選手賞)   
2003年:南関東テコンドー選手権大会 フライ級 3位
2004年:名古屋外国語大学 テコンドー部 創設
2005年:第3回W.A.T.A OPENテコンドー選手権大会 上級フィン級 優勝
2005年:全日本テコンドー選手権大会 出場
2006年:南関東テコンドー選手権大会 フライ級 3位
2007年:全日本学生選手権大会 出場
2010年:輝蹴会 碧南支部 創設
2010年:第8回愛知県テコンドー選手権大会 一般男子-54・-58KG合同級 優勝(最優秀選手賞)
2011年:碧南市春の文化教室「テコンドーdeエクササイズ」講師

プムセ選手

日和 舞桜(ヒワ マオ)

名前(ふりがな) 日和 舞桜(ヒワ マオ)
生年月日(西暦) 2000/08/29
出身校/在学校(学年) 岡崎学園高等学校卒業
勤務先/所属先 輝蹴会プンセチーム
選手経歴 多数あり
目標 世界選手権優勝

伊藤 乃亜(イトウ ノア)

名前(ふりがな) 伊藤 乃亜(イトウ ノア)
生年月日(西暦) 2006/00/00
出身校/在学校(学年) 岡崎市立矢作北中学校2年
勤務先/所属先 輝蹴会プンセチーム
選手経歴 多数あり
目標 世界選手権日本代表

伊藤 美優(イトウ ミユウ)

名前(ふりがな) 伊藤 美優(イトウ ミユウ)
生年月日(西暦) 2003/5/17
出身校/在学校(学年) 愛知県立岡崎工業高等学校1年
勤務先/所属先 輝蹴会プンセチーム
選手経歴 多数あり
目標 全日本代表

土出 希綾来(ツチイデ キアラ)

名前(ふりがな) 土出 希綾来(ツチイデ キアラ)
生年月日(西暦) 2008/02/07
出身校/在学校(学年) 岡崎市立本宿小学校6年
勤務先/所属クラブ 輝蹴会プンセチーム
経歴 多数あり
目標 全日本プンセ強化選手になる事

キョルギ選手

金 ボオン(Kim BoEun)

名前(ふりがな) 金 ボオン(Kim BoEun)
生年月日(西暦) 2008/00/00
出身校/在学校(学年) 韓国中良小6
勤務先/所属先 輝蹴会キョウルギチーム
選手経歴 多数あり
目標 全日本ジュニア選手権大会 優勝

金 ボべ(Kim BoBae)

名前(ふりがな) 金 ボべ(Kim BoBae)
生年月日(西暦) 2005年2月16日
出身校/在学校(学年) 韓国中花中学校2年
勤務先/所属先 輝蹴会キョウルギチーム
選手経歴 多数あり
目標 全日本ジュニア選手権大会 優勝

森本 紗矢(モリモト サヤ)

名前(ふりがな) 森本 紗矢(モリモト サヤ)
生年月日(西暦) 2006/00/00
出身校/在学校(学年) 岡崎市立矢作北中学校2年
勤務先/所属先 輝蹴会キョウルギチーム
選手経歴 多数あり
目標 全日本ジュニア日本代表

森本 理子(モリモト リコ)

名前(ふりがな) 森本 理子(モリモト リコ)
生年月日(西暦) 2003/00/00
出身校/在学校(学年) 愛知県立岡崎東高等学校1年
勤務先/所属先 輝蹴会キョウルギチーム
選手経歴 多数あり
目標 2020年東京オリンピック日本代表

鈴木 佐和衣(スズキ サワエ)

名前(ふりがな) 鈴木 佐和衣(スズキ サワエ)
生年月日(西暦) 2001/00/00
出身校/在学校(学年) 愛知県立岡崎西高等学校3年
勤務先/所属先 輝蹴会キョウルギチーム
選手経歴 多数あり
目標 全日本強化指定

牧野 歴木(マキノ クヌギ)

名前(ふりがな) 牧野 歴木(マキノ クヌギ)
生年月日(西暦) 2003/00/00
出身校/在学校(学年) 知立市
勤務先/所属先 輝蹴会キョウルギチーム
選手経歴 多数あり
目標 全日本ジュニア日本代表

都築 拓也(ツヅキ タクヤ)

名前(ふりがな) 都築 拓也(ツヅキ タクヤ)
生年月日(西暦) 2004/00/00
出身校/在学校(学年) 岡崎学園高校1年
勤務先/所属先 輝蹴会キョウルギチーム
選手経歴 多数あり
目標 全日本ジュニア強化指定選手

生熊 悠人(イクマ ユト)

名前(ふりがな) 生熊 悠人(イクマ ユト)
生年月日(西暦) 1995/00/00
出身校/在学校(学年) 韓国仁平自動車情報高校卒業
韓国東亜大学校卒業
勤務先/所属グラブ 輝蹴会キョウルギチーム
選手経歴 多数あり
目標 2020東京オリンピック日本代表

森本 真央(モリモト マオ)

名前(ふりがな) 森本 真央(モリモト マオ)
生年月日(西暦) 2000/11/00
出身校/在学校(学年) 愛知県立安城東高等学校卒業
中京大学校1年
勤務先/所属グラブ 輝蹴会キョウルギチーム
選手経歴 多数あり
目標 ユニバーシアード大会 金メダル
2020年東京オリンピック日本代表

Copyright © 輝蹴会 All rights reserved.